| | | 百度
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  问题聚焦 > 正文

开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入

2019-03-27 09:06:00 来源:胶东在线 [
百度 一是在于通过双边方式来解决贸易逆差未必有效,当今世界各国间贸易关系日益密切,中美贸易战势必会产生连锁反应,对中国的贸易战可能会被其他国家利用,削弱或抵消美国的贸易战效果。

  胶东在线消息  近日,问题编号为778168的网友留言投诉:开发区俞景华城禁止没有车位的业主进入小区,请问我买的房,车是我的随身物品,为什么我的车不能进小区,开发商随意侵占小区地方,在路边随意划个圈就是停车位,就可以随意出售敛财,业主的合法权益在哪,小区规划混乱管理垃圾,尘土飞扬,房子质量差,82号楼每一层电梯门外瓷砖都漏个大洞,质量堪忧,人说住在俞景华城就当个农村住就行,这么垃圾的小区还跟高档小区一样封闭管理,没看开发区有这么乱的小区。

  烟台市开发区住房建设局对此回复:你好!经了解,嵛景华城的车位处置方式已在房屋销售时,由开发单位和房屋买受人进行了约定,双方应共同履行约定事项。来件人在该区域有停车需求的,首先应和开发单位协商,或购或租取得停车位,并告知物业企业,签订停车服务协议后,领取出入通行证卡且在已获得的车位停放汽车。根据《物权法》第七十四条和《山东省物业管理条例》第五十三条的规定,规划用于停放车辆的车位,应通过合同约定来确定归属和处置方式。车位使用人应通过购买、承租或受赠三种方式获得停车位,并和物业服务企业商定后,进入物业管理区域并将车辆停放在指定位置。感谢您的关注!

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

百度